Невзороф. Live. Слюна.

...поздороваться с Невзорофым вышел Алексей Венедиктов, но страшный плевок опрокинул его навзничь...

От автора. События, приведённые в публикуемом тексте, являются вымыслом и не имеют ничего общего с действительностью. У персонажей, фигурирующих в повествовании, нет реальных прототипов. Совпадение имён тех, кто фигурирует в тексте, с реально существующими персонами является результатом эстетических ухищрений и ни в коей степени не должно побуждать читателя искать в героях романа реальных людей.
Слюна
У Александра Глебовича Невзорофа кончилась слюна, и это привело к мировому сырьевому кризису, потому что в слюне Александра Глебовича было много полезных ископаемых. Снизилась угледобыча, пошла на убыль добыча нефти и газа, встали урановые рудники и золотоносные прииски. Индекс Доу-Джонса покатился вниз, а золотовалютные запасы многих стран иссякли.
Собрался Петербургский экономический форум, и Герман Греф предложил повысить учётные ставки. Набиуллина обещала сохранить плавающим курс рубля. Силуановзаявил, что спад неминуем, но инфляцию можно сохранить на прежнем уровне. Кудрин сказал, что нужно понизить жизненный уровень, что приведёт к повышению продолжительности жизни. Однако спасительных решений не последовало.
Тогда на форуме выступила Наргиз Асадова, которая родилась в Аравийской пустыне, и глаза у неё были жёлтого песчаного цвета. Она предложила пересадить Александру Глебовичу Невзорофу железы верблюда и этим раз и навсегда решить проблему слюны. Все согласились. Она привела из Аравийской пустыни верблюда. Александра Глебовича уложили на операционный стол, пересадили ему слюнные железы верблюда, и первое, что Александр Глебович Невзороф сделал, когда вышел из наркоза, — плюнул в лицо хирурга. Плевок привёл к сотрясению мозга врача, и того увезли в институт Склифосовского.
Александр Глебович Невзороф явился на радиостанцию "Эхо Москвы". Ему навстречу выскочила Ольга Бычкова, и он в неё плюнул, да так, что Ольгу Бычкову смыло и унесло в ливневую канализацию, в Москву-реку, в Волгу и дальше в Атлантический океан. Потом Александру Глебовичу навстречу попался Дондурей. Он и на него плюнул так, что Дондурей отлетел, застрял между ног Юрия Кобаладзе и стал кричать оттуда, что это наследие советского прошлого.
Поздороваться с Александром Глебовичем Невзорофым вышел Алексей Венедиктов, но страшный плевок опрокинул его навзничь, и Венедиктов просил не добивать его, потому что его дед был работником СМЕРШа. Александр Глебович плевал во всех работников "Эха Москвы", и никто не оказывал сопротивления. И только Леся Рябцева стала плевать ему в ответ. Они долго плевали друг в друга, стоя в коридоре "Эха Москвы", покуда Александр Глебович Невзороф метким плевком не сшиб Лесю Рябцеву с ног, и она отлетела, успев при этом сделать селфи. На селфи она плавала среди пузырей и говорила всем, что она в джакузи.
Александр Глебович пошёл в Дворянское собрание. Навстречу ему вышел князь с камердинерской лентой и любезным голосом произнёс: "Милостивый государь, я имел честь быть знакомым с вашим батюшкой, когда тот возвращался с турецкой войны в чине генерал-аншефа". Невзороф плюнул в князя, и того больше никто не видел.
Затем Александр Глебович Невзороф расплевался со всеми, с кем только мог: с работниками мэрии, с депутатами Государственной думы, с членами Совета Федерации, с президиумом Академии наук, с генералами Генштаба, с иерархами Церкви, с гастарбайтерами, с могильщиками московских кладбищ, с ворами в законе грузинского происхождения, с режиссёром Константином Райкиным, который стал байкером и носился по московским улицам на красный свет, с вдовой Солженицына Натальей Солженицыной, которая уже открыла в Москве несколько памятников русским святым и полководцам и теперь писала воспоминания о том, как во сне к ней явился князь Владимир Красное Солнышко и попросил сварить ему чашечку кофе.
Способностью Александра Глебовича Невзорофа плеваться заинтересовался Генштаб. На полигоне Капустин Яр Александр Глебович плевками сбил четыре крылатые ракеты, а сам остался невредим. Генералы попросили Александра Глебовича Невзорофа плюнуть через океан. Тот плюнул и причинил Америке невероятные разрушения, после чего американцы решили вернуться в договор ПРО и заключили с Россией Киотский договор.
А между тем в городке Абелин штата Калифорния жил известный бактериолог русского происхождения Марк Розенталь. Он открыл бактерию, которая побудила Александра Исаевича Солженицына написать его знаменитую работу "200 лет вместе". После чего в роще Вермонта завелись белки, а гражданская жена Сильвио Берлускони выдвинула гипотезу происхождения Марса из костей поросёнка, съеденного на корпоративном вечере полиции города Осло, где к тому времени не осталось свободной валюты. И все стремились переехать в предместье на берег Рио-Гранде, где стали чаще попадаться муравьеды, жившие до сей поры на четвёртом этаже отеля "Хилтон" в русской деревне Мымрино. Мымрино было отличным местом. Здесь проводили чемпионаты по парному катанию, проходили фестивали шотландской музыки, которая напоминала звуки волынок. Однако в Мымрино не могло быть волынок, ибо на пользование ими был наложен строгий запрет.
Между тем Ольга Бычкова, которую снесло в океан, доплыла до необитаемого острова и вышла на берег. Она сушила свои влажные одежды и волосы, полагая, что на острове она совершенно одна. И не знала, что там проживает огромного роста негр, спасшийся, как и Ольга Бычкова, во время бури. Негр из-за утёса наблюдал, как Ольга Бычкова сушит свои прекрасные волосы, и думал: "Эге, в этом мире нет ничего случайного…".
Князь, который после встречи с Александром Глебовичем Невзорофым исчез из Дворянского собрания, объявился в джунглях Уругвая, где возглавил повстанцев, боровшихся за суверенитет Антарктиды. Князь имел русскую смекалку и начал войну с английским морским флотом с помощью айсбергов, которые он откалывал от ледников Антарктиды, буксирами выводил в Бенгальское течение и ждал, когда на айсберг натолкнётся очередной английский корабль.
Дондурей быстро оправился от плевка, ибо ему было не привыкать. И вместе с Константином Райкиным отправился ловить скумбрию, которую в засоленном виде любил есть Константин Ремчуков, приглашая к столу оборотней из "Дейли Ньюс".
Герман Греф решил проблему углеводородов, построив трубопровод Ямал—Находка. Он соединил трубопровод с Александром Глебовичем Невзорофым, и тот непрерывно плевал в трубопровод, так что в Приморье участились наводнения, а растущая экономика Восточной Азии была обеспечена углеводородами.
Тем временем было замечено, что слюнные железы, пересаженные в организм Александра Глебовича Невзорофа, начинают расти и приводят к регенерации и трансформации всего организма: у Александра Глебовича стал расти горб. Наргиз Асадова, ощупав Александра Глебовича Невзорофа с ног до головы, пришла к выводу, что тот превращается в верблюда. Однако её предположение оказалось неверным. Он превратился не в верблюда, а в Аравийскую пустыню, где ветер гнал чёрные комья колючек — тех самых, из которых в древности изготовляли терновые венцы для праведников.
Александр Проханов, именуемый, в том числе, и русским Киплингом, написал замечательный рассказ.
Удачи всем! 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВИКИ им. А.Ф. Можайского

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Дубовая столетняя мельница.